Как решить проблему с треском при открытие замка видеодомофона

Вернуться к списку статей

Совсем недавно, мы делились с Вами нашей работой по установке видеодомофона с электромеханическим замком и камерой. И буквально на днях, к нам обратился клиент с таким же вопросом. Единственное, фирма видеодомофна и характеристики блока питания для замка были другие. Монтаж выполнили не мы, но уверили, что собрали по стандартной схеме. Схему привел ниже.

Фото 1

Проверяем, так сказать пуско-наладочные работы проводим.
Звоним через вызывную панель (что установлена на улице), нам отвечают и нажимает открыть дверь. И вместо привычного щелчка электрозамка, мы слышим треск или дребежание около 3 секунд, после чего замок открывается. Т.е. по идее, открывать замок должен был "нормально". Поэтому для устранения эффекта дребезга замка было решено сделать "развязку" цепей управления через обычное автомобильное 12 В реле. Контакты с реле кнопки видедомофона подключили на автомобильную катушку, а нормально открытий контакт пустили в разрыв цепи питания блока питания, которые подключается на сам электрозамок.

Фото 1Фото 2

Также есть случаи, когда не хватает блока питания для открытия замка, для этих целей ставится накопитель для электромеханического замка. Схема и подключение ниже (бывает разных форм и видов исполнения).

Очень помогает, когда вместо 12В до электромеханического замка или защелки приходят 8 Вольт вместо положенных 12В, например.

Как решить проблему с треском при открытие замка видеодомофона

E-man