Посещение семинара Shneider Electric

Вернуться к списку статей

17 марта 2016 года состоялся технический семинар по продукции фирмы Shneider Electric в г.Минск, на который я был приглашен. Начало семинара было запланировано на 13.00 в центральном офисе представительства Shneider Electric (Франция) по Беларуси. 

Всем участникам раздали блокноты и ручки с фирменными логотипам.

Фото 1Фото 2Фото 3

На семинаре были кратко рассмотрены PLC(Modicon M340, Twido Extreme, Интеллектуальные реле Zelio Logic), частотные преобразователи(Altivar 12, Altivar 312, Altivar 21 - преобразователь частоты для насосов, вентиляторов, компрессоров) различных моделей и типов, низковольтная аппаратура, устройства плавного пуска (ALTISTART 22,ALTISTAR 48 и т.д.), коммутирующие устройства, панели управления (Magelis STO и Magelis STU).

Фото 1Фото 2

Также были упомянуты различных среды программирования и отладки устройств, описанных выше. Программный софт есть бесплатный(SoMachine Basic,SoMachine HVAC,Somove, Zelio Soft), а есть на платной основе. Были приведены примеры PLC с схожим функционалом у Siemens, линейка Zelio и Logo соответственно.

Рассмотрели различные линейки выпускаемой продукции от бюджетных вариантов до премиум. В целом узнал о новинках, которые есть в Шнайдере или появяться в ближайшее время.

За приглашение на семинар отдельное спасибо хочется сказать нашим поставщикам и друзьям из ООО «Автоматикацентр».

Семинар проводил Алексей Киб. Граммотный и компетентный специалист.

Время было проведено с пользой.

Посещение семинара Shneider Electric

E-man